Какие права имеет собственник при посещении своей квартиры после развода?

С мужем развелись, по суду, по закону. Но он прописан в квартире в которой я собственник. Меня одну он в квартиру пускает, а если прихожу с подругой, то нет. Его действия правомерны? Раз я собственник, значит имею право приводить с собой кого-нибудь еще (в гости например)? Муж говорит, что пустит меня с подругой, только если я покажу ему документ, где написано, что собственник может приводить гостей. Подскажите пожалуйста в каком документе или законе это указано.
Лучший ответ

Прежде всего необходимо знать, в какой период времени приобретена квартира - в период брака или до брака. Или она приватизирована и муж отказался от приватизации. В законе написано, что собственник имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться принадлежащей ему квартирой.

Собственник только Вы? Или муж тоже имеет какую-то долю в квартире?