Москва, 24.02.2015, 21:16

Как указать стоимость в претензии при расторжении ДКП из-за повторных поломок телефона?

Вопрос №6168419 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 21:16
Помогите разобраться в ситуации. .. Третий раз подряд ломается телефон, причина одна и та же! Суммарное количество дней, которые телефон был в ремонте - превысил 45-ти дневный срок (первый раз отремонтировали за 24 дня, второй раз телефончик был в ремонте ровно 30 дней). Хочу расторгнуть ДКП и потребовать возврат денежных средств. .. а теперь, внимание, ВОПРОС... Дело в том что телефон был куплен год назад за 24 990 рублей... на данный момент тот же самый аппарат (уже не являющийся флагманским) стоит 27 990 рублей! Подскажите, пожалуйста, какую стоимость указывать в претензии? Стоимость по товарному чеку или стоимость аппарата на сегодняшний день? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть я имею право указать стоимость товара на СЕГОДНЯШНИЙ день, а не по чеку + неустойка за нарушение сроков по ремноту?

24.02.2015, 21:35

Да, вы можете требовать в претензии полного возмещения убытков.

24.02.2015, 21:38

Здравствуйте.

Указывайте стоимость, по которой покупали товар.

24.02.2015, 21:18

Благодарности пишите в личку, а не сюда.

24.02.2015, 21:46

А как насчет п.4, ст 24 Закона “О защите прав потребителей”?

24.02.2015, 21:24

Вы указываете ту стоимость, которая покрывает ваши убытки. В случае если вы не договоритесь с продавцом до суда, спор нужно будет решать в суд. порядке.

24.02.2015, 21:26

Тоесть я имею право указать стоимость товара на СЕГОДНЯШНИЙ день, а не по чеку + неустойка за нарушение сроков по ремноту?

24.02.2015, 21:35

Да, вы можете требовать в претензии полного возмещения убытков.

24.02.2015, 21:38

Благодарю за ответ!

24.02.2015, 21:45