Совершила наезд на пешехода - врачи говорят о тяжелом вреде здоровью, должна ли я заботиться о юридическом представителе?

Я совершила наезд на пешехода в темное время суток, в промзоне на малоосвещенной дороге, до пешеходного перехода было примерно метров 15. Пешеход перебегал справа налево по ходу движения авто, двухполосная дорога (по одной в каждую сторону). Припаркованных машин не было. С пострадавшей отношения отличные, в больнице навещала, после выписки к ней заезжала, материально помогала, врач ее лечаший заверил меня, что речь идет о средней тяжести вреда (трещина лобной части). Но получив все документы, дознователь сказал, что дела плохи, и что точно будет тяжелый вред здоровью. В эпикризе указан - перелом лобной части, ушиб головного мозга легкой степени. Я переговорила со врачом, и мне он потвердил, что там действительно трещина и мне бояться уголовного дела не помогала все снимки предоставлены такжн, но мол нет такого термина в мед. терминологии как трещина. Стоит ли с врачом договариваться? Или пора уже искать себе адвоката?
Лучший ответ

Добрый вечер,скажу так,к сожалению в данной ситуации Вы не учли всю дорожную обстановку,даже не смотря на то,что пешеход переходил в неположенном месте,так как говоря простыми словами,согласно ПДД Любой водитель должен оценивать и дорожную обстановку.В результате у Вас 264 статья УК РФ.Договариваться с врачем?это дача взятки и лишь только усугубит Вам ситуацию,здесь на примерение сторон только идти и тогда дело даже не возбудят.На какой стадии сейчас вопрос?

Пусть врач ее выпишет раньше чем через 2 недели и правильный эпикриз напишет!!!

Линию защиты надо готовить!!!

264 ук РФ - при нарушении ПДД - вы не нарушали!!!!!!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Стереть тяжести устанавливает экспертиза, поэтому Вам необходимо обращаться к адвокату.

Спасибо за ответ!