Ситуация с судимостью по статье 158 ч 2 - что ждать и возможность ли лишения свободы?
Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. В 2011 году была судима по статье 158 ч 2, была условная судимость 6 месяцев. Сейчас судят по такой же статье. Ущерб в сумме 12 тысяч рублей возмещен, написала явку с повинной и написала заявление на особый порядок, из милиции дело передали в суд, в деле написано что не судима и к уголовной ответственности не привликалась. Что мне ждать? Меня посадят?
Лишить свободы не должны.
А что спросить адвоката, которого вам выделили,
- не царское дело?
Адвоката дали,но толку от него ноль.А на каких основаниях могут лишить свободы?Я просто на суд поеду с ребенком и его оставить мне не с кем,я боюсь как бы меня не арестовали прямо в зале суда.
Здравствуйте! Если все обстоит так, как Вы пишите, то лишить свободы (реально) не должны.
Именно так все и обстоит.Просто боюсь что в милиции в деле написали что не судима и к уголовной ответственности не привлекалась.А должны же были написать.
Ваша судимость, скорее всего, уже погашена, поэтому юридически Вы считаетесь не судимой. При назначении наказания она учитываться не будет.