Она заявляет, что в связи с моим увольнением, мне было положено не 56 дней а 30 дней.
В детском саду я проработала 3 года. По законодательству мне положен отпуск 56 календарных дней. После отпуска я подала заявление на увольнение. Заведующая требует возврата денег в кассу, т.к. я не предупредила об уходе до отпуска. Она заявляет, что в связи с моим увольнением, мне было положено не 56 дней а 30 дней. Права ли она? Должна ли я вернуть выплаченные деньги? В детском саду находится моя трудовая книжка, которую она не возвращает мне.
Лучший ответ
Тамара, внести деньги в кассу Вы можете только добровольно. ТК предусмотрена возможность удержания излишне выплаченых денег. При несогласии работника это производится в судебном порядке.
Отпуск предоставляется за рабочий год. Если он у Вас не закончился, то его продолжительность может быть меньше.
Трудовую оябзаня вернуть в последний день работы. В противном случае могут быть привлечены к выплате средней зарплаты за время невыдачи книжки.
С уважением.