Как поступить в непростой ситуации, если не подписаны накладная и счет-фактура, а покупатель требует возврат предоплаты?
Посоветуйте что делать в в непростой ситуации. Дело в том что наша организация заключила договор поставки получила предоплату по договору и отгрузила товар Покупателю но ПРИ ЭТОМ НАМ НЕ ПОДПИСАЛИ НИ НАКЛАДНОЙ НИ счета фактуры. Прошло время и вдруг я получаю претензию о том что бы мы вернули им предоплату по договору ссылаясь на не исполнение по обязательствам.
Лучший ответ
А зачем Вы отдали товар без подписания накладных? Формально, при отсутствии доказательств передачи товара, они имеют право взыскать с Вас оплаченную сумму. По закону товар считается переданным с момента подписания получателем сопроводительного документа