Проблемы с выплатой кредита - моральный вред и права потребителя
С августа 2012 г. по июль 2015 г. я заключила кредитный договор с банком Русский Стандарт. Сумма ежемесячного платежа назначили 2970 рублей. В феврале из-за проблем со здоровьем пришлось уволится с работы. Поэтому 4 месяца пропустила платежи. 26.07.2014 внесла платеж 14 000 рублей. А 26.08.2014 ко мне домой приехали коллекторы. Сказали, что банк продал мои долги агентству и я должна в 5-ти дневный срок оплатить 54 234 рубля. На мои возражения, что у меня нет денег, меня стали запугивать. 16.09.2014 я внесла в банк 7 000 рублей,04.10.2014 внесла 5 000 рублей, 31.10.2014 внесла еще 5 000 рублей, но звонки коллекторов продолжались. Тогда я попросила передать дело в суд, т.к. у меня нет возможности оплатить всю сумму сразу. На что мне ответили, что суд состоялся в сентябре, меня признали виновной. Я обратилась к судебным приставам. Мне дали ксерокопию судебного приказа от 19.09.2014, по которому с меня должны были взыскать 53 161 руб. и госпошлину 898 рублей. Я стала возражать, т.к. поставление о возбуждении я получила только 15.01.2015 г.. Я написала возражение относительно исполнения судебного приказа и отправила его заказным письмом 24.01.2015, в адрес судьи, которая меня осудила. 26.06.2015 ко мне опять приехали приставы. Объявив, что никакие возражения мне не помогут и мой долг на 03.02.2015 составляет 41 051 руб. Оставив мне уведомление с печатями и подписями. Хотя 09.01.2015 и 10.02.2015 я внесла на счет банка соответственно 3 000 и 5 000 рублей. А 11.02.2015 г. судья по месту моего проживания вынесла постановление по делу об административном правонарушении ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Так, как я не погасила задолженность в сумме 37 049 руб. Штраф. А 13.02.2015 мне по почте прислали копию определения об отмене судебного приказа по поводу моей задолженности банку в сумме 53 161 руб. Дата на письме 03.02.2015. Я обратилась в суд, по месту жительства с этим письмом, чтобы с меня сняли штраф. На что судья сказала, что она не знает, что теперь делать. На момент суда 11.02.2015 она не знала об отмене, т.к. письмо пришло только 13-го,предложив штраф мне все таки оплатить, чтобы меня больше по этому делу не судили. В связи со всей этой неразберихой я обратилась в банк. Там мне вежливо объяснили, что банк продал мои долги коллекторскому агентству и все вопросы к агенству. Но коллекторы в Москве сначала сказали, чтобы я обращалась к коллекторам в Тамбове. А тамбовские вообще пропали. Не один из четырех телефонов, на извещении, которое они оставили, не отвечает. В банке адрес и телефон агенства, которому продали мой долг дать категорически отказались. Уверив меня, что они его не знают. Единственное, что я смогла выяснить в банке, это мой действительный долг 28 153 руб. В результате всего этого, у меня тахикардия и высокое давление. В связи с этим, прошу вас разъяснить мне, имею ли я право на моральный вред? И как правильно это сделать?
Лучший ответ
---просьба задать вопрос коротко и понятно. в таком объёме. его никто читать не станет. с уважением.