Меня обвинили в краже в магазине - правомерность действий полиции и как доказать свою непричастность?

Меня задержали в магазине обвинив в краже определенных товаров и доставили в отделение милиции, где пояснили, что у администрации магазина есть фото, на котором я смотрю определенный товар во время посещения данного магазина день назад. После чего, якобы, товар пропал с витрины... У меня сняли отпечатки пальцев и составили протокол задержания... На сколько правомерны действия сотрудников полиции и как мне действовать в данной ситуации, чтобы доказать свою непричастность к пропаже?
Лучший ответ

Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Обратитесь к адвокату очно.

На сколько мне известно за просмотр товара неправомерно заключать под стражу. у магазина есть фото или видео фиксация того, как именно Вы крадете этот товар. мало ли что с ним могло произойти.

напишите заявление в полицию за обвинение в совершении преступления,посадить их не посадят но нервы потреплют