Как исправить ошибку в этажности дома, оформленного по декларации, и нужно ли для этого делать технический план?
Пол месяца назад оформили дом по декларации, но бабушка ошиблась в этажности дома, вместо 2 поставила 1, площадь верная, как нам исправить ошибку? Нужно ли делать тех. план дома?
Уважаемая Елена г. Тюмень !
Декларация на дом это конечно хорошо, но будет лучше если вы закажете на данный дом:
- Технический паспорт;
- Кадастровый паспорт,
т.к. данные документы вам в любом случае необходимы на будущее при:
- оформлении наследства;
- исчислении налогов;
- оформлении страховки и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2015г
В Росреестр обратитесь об исправлении тех ошибки. техпапсорт делать можно, но не обязательно.
Мы обращались в Росреестр, нам усно отказали, сославшись на то что мы собственники и теперь нужет тех,план в обязательном порядке, даже документы не приняли
Уважаемая Елена г. Тюмень !
Вам совершенно правильно сказали в Росреестре.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2015г