Не позже какого момента (этап судебного процесса)
Прошу разъяснить такой вопрос:
Не позже какого момента (этап судебного процесса) возможно заявить в суде ходатайство о взыскании с противоположной стороны (если она проиграет иск) компенсации моих расходов на услуги представителя? Правомочно ли требовать возмещение затрат на услуги представителя в том случае если он оказывал только консультации (письменные, устные), согласно заключенному договору, но в суд вообще не являлся (это предусматривалось договором на оказание юр. услуг)? Представитель не является адвокатом.
Уважаемый Дмитрий! Ходатайство о взыскании судебных расходов может быть подано до удаления суда в совещательную комнату при предоставлении Вами платежных документов, подтверждающих Ваше обращение к юристу. Договор на оказание юридических услуг в суд не предоставляется.