Проблема с ремонтом ноутбука - фирма не соблюдает сроки и отказывается придерживаться закона
Можно предъявить одно из требований, предусмотренных статьей 29 Закона О защите прав потребителей. Однако, для этого необходимо соблюдение ряда условий.
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Для начала, обратитесь с письменной претензией, срок ее рассмотрения 10 дней. В случае дальнейшего нарушения, Ваших прав, обратитесь в суд, с иском о расторжении договора, и компенсацией морального вреда.