Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.08.2008, 18:49

Юрист настаивает на том, что работник должен отработать 7 месяцев.

Вопрос №617519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2008, 18:49
Хочу уточнить. Юрист настаивает на том, что работник должен отработать 7 месяцев. Только в том случае компенсация выплачивается.. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист прав. Первый отпуск только через 6 месяцев, Право на отпуск на 7-ой месяц, следовательно и право на компенсацию только с 7-го месяца непрерывной работы.

08.08.2008, 19:49

Простите за назойливость, я про компесацию за не использованный отпуск, проработав 2 мес. Меня не устроили условия работы, я написала заявление на увольнение. Работодатель утверждает, что компенсация за не использованный отпуск положена при стаже работы в данной организации 7 мес. так ли это? мои действия какими они должны быть?

08.08.2008, 18:53

Лариса Александровна! Первый отпуск на новой работе может быть предоставлен после 6 мес. работы, то есть на 7 месяц можно ставить вопрос о компенсации. Два месяца работы работы недостаточны для начисления отпуска.Статья 122. ТК РФ "Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;" С уважением

08.08.2008, 19:10

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034