Изменение обязательных условий договора - роль и права работодателя в отношении персональной надбавки
Мой вопрос об изменении обязательных условий договора. Предприятие выдало на руки дополнительное соглашение, в котором указывается, что с 01.06.2008 у меня вместо оклада (7380 рублей) устанавливается тарифная ставка (6150 рублей) по 3 разряду тарифной сетки предприятия и персональная надбавка 20% от тарифной ставки, которая составляет 1230 рублей. В итоге я получу 7380 рублей, как по прежнему окладу. Если я не подпишу дополнительное соглашение мне дают два месяца на принятие решения и если я не передумаю, то по истечении двух месяцев меня уволят.
Вопрос: Что такое персональная надбавка, и как ей может распроряжаться работодатель?
Лучший ответ
Законодательно не определено. Судя по вопросу, это часть заработной платы, стимулирующая выплата. Размер и порядок выплаты такой надбавки, условия ее назначения и снятия определяется либо условиями трудовго договора, либо локальными актами организации.