Наследство без завещания - могу ли я подать заявление на наследство на ровне с отцом? Каковы мои шансы и что для этого нужно?
3.10.2014 у меня умерла бабушка, у нее 1/2 дома и 12 соток земли, все в собственности, завещания нет. Из наследников 1 сын (мой отец), сноха (моя мама) и я (внучка). 2 недели назад я заставила отца пойти к нотариусу завести наследное дело, заявление он написал, но документы он собирать не торопится, он там прописан и проживает. Землю вместе с частью дома он уже сейчас хочет продать, но зная его везучесть боюсь, что его обманут. Могу ли я подать заявление на наследство на ровне с ним? Каковы мои шансы и что для этого нужно?
Лучший ответ
Не понял.. с чего Вы взяли, что Ваша имеет право на наследство??? Да и ВЫ не имеете права, так как есть наследник первой очереди - Ваш отец. Так что всё бабушкино имущество унаследует он. Если конечно не напишет отказ от наследства в Вашу пользу