Может ли суд в принудительном порядке заставить сделать ДНК экспертизу, за чей счет, если да?Спасибо.
Уважаемая Диана! Вы можете по своему месту жительства подать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках суда будет проведена экспертиза ДНК на исключение отцовства. Если по результатам экспертизы будет установлено, что отцом ребенка является Ваш молодой человек, он будет выплачивать алименты до наступления совершеннолетия ребенка. Экспертиза в рамках суда будет проводиться и оплачиваться по ходатайству лица, заявившего о ее проведении. В то же время, если решение суда будет вынесено в Вашу пользу, расходы за проведение экспертизы будут судом возложены на ответчика по делу - отца ребенка. Удачи Вам!