Влияет ли совместная работа супругов в органах государственной власти на эффективность работы?

Вопрос №6180066 из г. Салехард
опубликован 26.02.2015, 06:39
Является ли препятствие при работе органах государственной власти, когда муж работает заместителем начальника управления а жена простым специалистом в одном из отделов этого же управления? Аналогично когда муж начальник управления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос: жена - главный специалист отдела, муж - заместитель начальника управления. То есть у жены есть еще начальник отдела как минимум. Есть ли здесь непосредственное подчинение?

26.02.2015, 07:30

В этом случае непосредственного подчинения нет.

26.02.2015, 07:38

Здравствуйте. Если она непосредственно подчинена мужу , то это не правомерно

26.02.2015, 06:45

Уточняю вопрос: жена - главный специалист отдела, муж - заместитель начальника управления. То есть у жены есть еще начальник отдела как минимум. Есть ли здесь непосредственное подчинение?

26.02.2015, 07:30

В этом случае непосредственного подчинения нет.

26.02.2015, 07:38

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034