Как приватизировать деревенский дом в Новгородской области без наличия документов - подробности и рекомендации
У моей свекрови есть деревенский дом в Новгородской области. Этот дом когда-то принадлежал бабульке, после чего его выкупил колхоз. Свекровь получила дом в качестве премии за работу под расписку около 15 лет назад, никаких документов на дом у нее нет. На данный момент колхоза нет. Получается, дом висит в воздухе. Местно администрации нет никакого дела, но недавно встал вопрос, как приватизировать этот дом? Или хотя бы в него прописаться? Это возможно? И если да,то как следует поступить и куда обращаться?
Вашей свекрови необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности...