Как открыть дело о наследстве без утерянного свидетельства на право собственности - Нотариус примет выписку из ЕГРП или необходимо сначала восстановить свидетельство?
Утеряно свидетельство на право собственности. Нужно открыть дело о наследстве. Нотариус примет выписку из ЕГРП? Или сначала надо восстановить свидетельство.
Лучший ответ
Для открытия наследства необходимы только ваше заявление , документы ,подтверждающие Ваше родство и свидетельство о смерти , все остальные документы потребуются уже при оформлении наследственных прав т.е. через 6 месяцев после открытия наследства , перечень необходимых документов вам даст нотариус
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!