Как оформить в собственность 5/8 земельного участка без участия соседей, владеющих оставшейся долей?
Я являюсь владельцем доли 5/8 в частном доме (унаследовал от деда). Моя доля выделена в отдельную квартиру, имеет отдельный вход. Но документально квартирой не оформлена. Дом стоит на участке 8 соток. Участок был дан деду под застройку жилого дома на праве пожизненного наследуемого владения. 5/8 этого участка также отделены мной забором, имеется своя отдельная калитка для входа на территорию. Каким образом я могу оформить в собственность 5/8 земельного участка без участия соседей? Соседи не хотят и не могут оформить их 3/8 в собственность, т.к. 1/8 доли их квартиры не оформлена из-за болезни наследницы (она состоит на учете в псих. Диспансере, но опекунство над ней никто брать не хочет).
Лучший ответ
думаю . что выделить свою долю земельного участка в натуре и получить отдельное свидетельство на свой участок у Вас не получится ,т.к. есть минимальный размер участка , который можно отмежевать и выделить , -4 сот. У вас же всего на всех 8 сот. Но попробуйте обратиться к кадастровому инженеру с документами на участок пусть посмотрит возможность выдела
прошу прощения у вас 5/8 Ваших т.е. минимум есть по площади , возможно выделится
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!