Алименты на ребенка - какую сумму выплачивать и какие документы нужны при разводе если мы уже не живем вместе
Я собираюсь разводиться с мужем; какую сумму он должен выплачивать алиментов на ребенка (7 месяцев ребенку)? Его официальный заработок составляет 6300 рублей, а неофициальный 15-20 тысяч. Какие для этого нужны документы, и куда мне обратиться. Могу ли я это сделать еще до развода если мы уже не живем вместе?
1/4 от всех видов заработка либо твердую денежную сумму определенную судом по вашему требованию.
В данный момент Вы вправе обратиться в судебный участок по месту регистрации с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. На содержание одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 части от официального дохода и (или) иного заработка. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о заключении брака и рождении ребенка, справку формы 9 с места регистрации Вас и ребенка.