Как подать в суд за не выплату зарплаты и возможно ли отсудить премии?
Здравствуйте. Договор
Положение о премировании
Приказ о назначении на должность и приказ о увольнении
Расчётки
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…
премиальные Вы можете отсудить, если они проходят по ведомостям и начислялись. Для начала можете обратиться в прокуратуру, ТИ, чтоб разобрались в данной ситуации. Уже после получения ответа будете смотреть- в основном после претензий в эти органы они выплачивают. Если нет - то с исковым заявлением в суд. Вы вообще что- то предпринимали?