Отказ от сокращения оклада в период декретного отпуска - как правильно сформулировать письменное заявление
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Официально оформлена.
На работе всем официально сокращают зп на 20% от оклада.
Требуют подписать уведомление о том, что меня об этом известили (задним числом).
Как письменно отказаться от уменьшение оклада? Написать рядом в этой ведомости что ознакомлен и не согласен?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…