Как узнать о наличии завещания или дарственной на мою собственность после смерти отца и распределить наследство
Вы хотя бы адреса знаете? Можем проверить быстро и не дорого.. Далее: Вам как можно быстрее надо заявить права на наследство, иначе пропустите сроки тогда будет очень и очень тяжко.
Вопросы появятся - обращайтесь!
Добрый день! Действия нотариуса правомерны.
Для принятия наследства необходимо предоставить пакет документов на недвижимость.
Уважаемый Вячеслав! Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП в МФЦ или Росерестре. Если у Вашего отца была недвижимость Вы узнаете из данной выписки, а потом уже к нотариусу. Удачи.
Запросите выписку из Росреестра и выясните кому принадлежит квартира по месту регистрации отца. Выписку можете получить в любом отделении Росреестра, так как единая база по России, включая через их Интернет-сайт.