Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 11.08.2008, 14:59

Является ли решение Мосгорсуда окончательным, или может быть подана аппеляция в какое-либо высшие инстанции?

Вопрос №618435 из г. Москва
опубликован 11.08.2008, 14:59
Квартира, находящаяся в долевой собственности у моей матери и нашей родственницы сдается в аренду второй стороной без согласия матери. В настоящее время также идет судебное разбирательство (уже в Мосгорсуде) о вселении матери в квартиру, т.к. у нее даже нет возможности в нее попасть. Ей уже давали право на вселение, и должны дать и сейчас (решение районного суда было выполнено (приходили судебные приставы), однако ответчица не соблюдает его и не дает доступа моей матери в квартиру). - Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру? Участковый говорит, что он не будет этим заниматься, пока не будет прецендента (интересно, какого прецендента он будет ждать). - Является ли решение Мосгорсуда окончательным, или может быть подана аппеляция в какое-либо высшие инстанции? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Мосгорсуд вынес, по всей видимости, кассационное определение, оно вступило в законную силу. Получив на руки кассационное определение в суде, вынесшим решение, и исполнительный лист на исполнение решения суда, напишите заявление на имя приставов-исполнителей. Это их обязанность - исполнять решение суда.

Удачи Вам! Адвокат Окунькова Т.М.

11.08.2008, 15:27

Татьяна Михайловна, большое спасибо за ответ. Но меня интересует именно выселение арендаторов - кто именно будет заниматься выселением их из квартиры после вынесения решения о вселении моей матери (мы не хотим сдавать квартиру и тем более допускать нашей родственнице это делать без нашего ведома и согласия)?

12.08.2008, 12:47

Уважаемая Наталья! Эта информация должна быть указана в судебном решении. Если в судебном решении ничего не сказано, обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Вопросом исполнения решения суда занимаются приставы.

12.08.2008, 13:01