Как требовать увольнения по сокращению штата и компенсации в связи с предложением неприемлемой должности после долгого стажа в компании
Я проработала в компании менеждером прогнозов более 8 лет. Сейчас у нас реорганизация отдела и мне предложили должность аналитика (которую я занимала 12 лет назад). Для меня такая ситуация неприемлема. Вынуждена срочно уходить, пока мне не испортили запись в трудовой. Могу ли я требовать увольнения по сокращению штата и компенсации. Как это сделать?
О предстоящем сокращении Вас должны уведомить не менее чем за 2 месяца и предлагать различные должности, как равные по всем параметрам, так и отличающиеся от настоящей должности. Если не согласны на перевод на эти должности, то Вас обязаны уволить по сокращению с выплатой всех пособий.
В данном случае вы не имеете права на компенсацию.
Здравствуйте!
Организация обязана была вручить уведомление о сокращении, если не вручили - продолжайте работать на данной должности (менеджер), работодатель обязан сам провести все мероприятия