Проблемы безопасности при предоставлении банковской ячейки для расчетов по сделкам с недвижимостью
А вот касаемо банковской ячейки вопрос: нашла на сайте сбербанка ссылку.
Предоставление индивидуальных сейфов для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью
Продавец допускается к сейфу после предоставления им оригинала договора купли-продажи об отчуждении в пользу покупателя объекта недвижимости с отметкой о государственной регистрации перехода права собственности на данный объект (или оригинала договора купли-продажи об отчуждении в пользу покупателя объекта недвижимости и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) по объекту недвижимости). При этом банк проверяет соответствие сведений о продавце и покупателе, указанных в договоре аренды сведениям, указанным в предъявленных документах.
Неужели в банках работают такие суперские эксперты что смогут отличить подделку? Им в руки дадут липу вот они и откроют сейф! Получается какой-то небезопасный способ передачи денег. Должно быть чтобы все вместе участники собрались в один день и один без другого не мог открыть ячейку! Иначе есть шанс что один из участников сделки может обмануть другого.
Договор аренды ячейки можно корректировать по желанию сторон, если конкретный банк это позволяет.
Не стоит верить всему что написано
Существуют дополнительные условия при заключении подобных договоров аренды банковских ячеек.