Можно ли расприватизировать квартиру? Она приватизирована на мать и троих детей, двое из них несовершеннолетние.
Уважаемая Анастасия г. Балашиха !
Расприватизация жилья может быть произведена как в административном, так и в судебном порядке. В зависимости от наличия согласия собственников приватизированного жилого помещения.
Административный порядок расприватизации жилых помещений предусмотрен законодательством о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации - статьей 9.1Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 20 мая 2002 г. N 55-ФЗ.
Но при этом, вам необходимо знать, что после Расприватизации жилого помещения вы уже НЕ сможете участвовать в Приватизации жилого помещения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.02.2015г
Здравствуйте.
Да, можете