Вышний Волочек, 26.02.2015, 22:43

Как решить ситуацию с долевой собственностью на квартиру, если другой собственник не может выкупить мою долю и продолжает использовать ее без моего согласия?

Вопрос №6188391 из г. Тверь
опубликован 26.02.2015, 22:43
Имею в долевой собственности однокомнатную квартиру 1/2. Другую часть 1/2 имеет в собственности другой человек. У этого человека семья-2 ребенка и муж. Проживают в этой квартире совместно, прописаны и соответственно оплачивают коммунальные платежи. Я не прописана, не проживаю, коммунальные платежи не оплачиваю, только оплачиваю ежегодно налог за недвижимость, имеющуюся в собственности (1/2). Не имею ключей от этой квартиры. На мое письменное предложение купить мою 1/2 долю этой кв другой собственник письменно ответил, что нет финансовой возможности выкупить, что я не оплачиваю коммунальные платежи за свою 1/2 долю. Но я ведь там не проживаю, доступа в квартиру не имею и покупать не хотят. Их все устраивает, фактически они же пользуются и моей частью! Помогите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Юлия Александровна, пожалуйста, объясните, я должна в данной ситуации еще и платить коммунальные платежи? не будет ли у меня еще и долг после получения ключей через суд? Ведь эта ситуация длится не один год. Спасибо

26.02.2015, 22:53

Если платежный документ единый, то выплата солидарная. Они не смогут доказать, что вы не платите.

26.02.2015, 22:56

Можете подать иск о чинении препятствий в пользовании и получить ключи.

26.02.2015, 22:46

Спасибо! Юлия Александровна, пожалуйста, объясните, я должна в данной ситуации еще и платить коммунальные платежи? не будет ли у меня еще и долг после получения ключей через суд? Ведь эта ситуация длится не один год. Спасибо

26.02.2015, 22:53

Если платежный документ единый, то выплата солидарная. Они не смогут доказать, что вы не платите.

26.02.2015, 22:56