Тюмень, 27.02.2015, 01:35

Отказ работодателя в оставлении детского пособия при выходе на работу в декретном отпуске - правомерность и стратегия доказательства

Вопрос №6189040 из г. Тюмень
опубликован 27.02.2015, 01:35
Я нахожусь с 2014 г в декретном отпуске до 1.6 лет решила выйти на работу раньше, ребенку еще 8 месяцев. Работодатель взял меня обратно на работу на полный рабочий день. Но у меня по часам не выходит полный рабочий день (всего 132 часа) подошла с просьбой оставить мне детское пособие на что мне отказали. В праве ли они мне отказывать? И как мне это доказать и выпросить у них часы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вам оставили пособие вы должны работать на условиях неполного рабочего дня

27.02.2015, 01:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я это понимаю что я должна написать заявление о неполном рабочим дне .Они у меня это заявление не принимают,говорят или я работаю или сижу в декрете до 1.6 лет .Но и в то же время полную занятость они мне не ставят (168 ч) Как то я могу доказать что часов то у меня не выходит. и чтоб они мне оставили детское пособие или прибавили часы?

27.02.2015, 01:52

В вашей ситуации если не ставят полностью часы то для решения проблемы придется обращаться в инспекцию труда Самостоятельно вы ничего не докажите потомучто у руководства нет желания слушать вас

27.02.2015, 01:57