Проблема несвоевременной выплаты алиментов - как решить ситуацию?
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Вы брали расписки с жены, что она получает от вас деньги в счет алиментов? скорее всего нет, вы наверно просто покупали какие-то вещи своим детям. в этом случае закон не на вашей стороне, так как покупка вещей и т.п. это дело добровольное, получается что вы не исполняли решение суда.