Необходимо определить время проведения обучения по оказанию медицинской помощи - в рабочий или выходной день?
У нас на предприятии будет организовано обучение по оказанию медицинской помощи. Правда в выходной день. Но мне совсем не удобно ехать на работу в свой выходной. В какое время должны проводиться всякого рода обучения, в рабочее или нет?
Лучший ответ
Ваш выходной день - это ваше личное время, и использовать его на рабочие нужды работодатель не имеет права.
Организация обучения по охране труда ( включая обучение по оказанию мед.помощи) - обязанность работодателя, следовательно, должна исполняться в рабочее для Вас время.
Обучение конечно должно проходить в рабочее время А свой выходной вы вправе использовать по своему усмотрению А поэтому можете не ехать на это обучение По ТК РФ за подобное не будет наказания