Договор купли-продажи на ТС оформлен на гражданского мужа, возможно ли ТС оформить на меня?

Вопрос №6192640 из г. Кемерово
опубликован 02.03.2015, 08:00

Договор купли продажи был оформлен на меня но я 2 года назад переписала на мужа после развода что мне достанется.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

02.03.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если переписали после развода, то ничего не достанется

02.03.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не разведена хочу подать на развод но квартира переписана на мужа он собственник на что я могу рассчитывать

02.03.2015, 08:24

Тогда вы можете рассчитывать на 50% от квартиры, ст.38-39 СК РФ

02.03.2015, 08:25

Здравствуйте, Ирина.

Можете рассчитывать на 50%. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

02.03.2015, 13:24