Решение о сокращении штата на предприятии - нужно ли учредителю ООО принимать его или достаточно приказа?
На предприятии (ООО) предполагается сокращение штата. Должен ли учредитель ООО принять решение о сокрашении или достаточно приказа о сокращении.
Уважаемая Елена!
Вообще-то все зависит от положений Устава конкретно этого ООО. Но, обычно, этот вопрос входит в компетенцию исполнительного органа Общества (директора или генерального директора) и оформляется, соответственно, его приказом.
С наилучшими пожеланиями,
Достаточно приказа о сокращении штата руководителя организации, так как руководитель осуществляет управление текущей деятельностью на предприятии, включая порядок и условий найма и высвобождения работников.