Проблемы с выплатой зарплаты и займом в МФО - Что делать, когда нарушена выплата и возникают угрозы приставов?

Как и многие воспользовались займом в мфо деньги сразу. Ранеее не было проблем с возвратом, а тут пошли проблемы с выплатой зп,да еще я мама в дектере, но пособие всего 5200, а взяли 14000, итого сегодня позвонила женщина-истерическим криком сообщила следующее-раз 2 месяца я не оплачиваю долг то у них на руках судебный приказ наменя на сумму 70000 руб, завтра они приедут сегодня с приставами и арестуют имущество по месту происки, а таи проживают мои родители, сама я в другом городе живу. Но я попыталась расскаказать ситуацию что общаемся с специалистом с.ю.-он мне дал номер расчетного счета на который мы перевели 30635 руб,-сумма долга на 19.02, но на днях выяснилось что произошла ошибка в реквизитах и я сходила написала заявление на возврат, сама же по прежнему ищу деньги, но мнея слушать та дама не стала, бросла трубку. Я тут же перезванила на горячую линию, как так, меня выслушали, потот попытались вывернть в их сторону мои слова, но тут сказала что все смс у меня есть и телефон пишет разговоры все.. после этого специалист изменилась и сказала что перезвонит специалист, далее перзвонил специалист и сообщил что там у меня произошлохотя я ему еще утром написала что с деньгами, и сказал что уже пару дней как мое дело он отдал дальше... в отдел взысканя, потом сказал чтобы я ему познила сегодня вечером часов в 9 он скажет что делать... а еще сказал что сейчас н доедет до юр.отдела и узнает кто со мной пообщался и добавил что выезд отмечен на завтра к мне... вот скажите как мне быть:? и стоит ли их ожидать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Сергеевна. Сергей Николаевич несколько сократил процесс. Прежде чем к тем же приставам попадёт исполнительный лист, как минимум должен один суд пройти. Вы бы обязательно получили бы повестку.

Нет. Пристав, вначале направит Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, и предоставит срок для добровольного исполнения, так что угрозы беспочвенны.

Спасибо за ответ!