LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 13.08.2008, 09:03

Однако, адвокат, с которым я консультировалась, настойчиво выражает мнение, что "любой договор разбивается в суде".

Вопрос №619458 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2008, 09:03
Поскажите, пожалуйста! Я собираюсь развестись с супругом. Вопросы о разделе имущества нами согласованы. Я предполагаю заключить брачный договор, содержащий эти соглашения, и в суд выходить только с вопросом о расторжении брака. Однако, адвокат, с которым я консультировалась, настойчиво выражает мнение, что "любой договор разбивается в суде". По каким основаниям это возможно? (Наше соглашение о разделе имущества довольно близко к тому, что нам причиталось бы согласно законодательству; положения, противоречащие требованиям ст. 42 СК РФ в договор включены не будут).
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что нет. Брачным договором можно урегулировать лишь отношения между супругами по разделу имущества приобретенному во время брака, но не к отношениям которые могут возникнуть после. Удачи.

13.08.2008, 09:43

Ольга. Не соглашусь с Вашим адвокатом. Заключайте договор, заверяйте у нотариуса и проблем быть не должно. Однако я не совсем понимаю, почему бы Вам не составить вместо этого соглошение о разделе совместно нажитого имущества. Удачи.

13.08.2008, 09:23

Я остановилась на брачном договоре, а не на соглашении о разделе имущества, т.к. хочу включить туда условия о содержании ребенка после расторжения брака. Я не права?

13.08.2008, 09:35