Как получить справку о состоянии учета у психолога при временной прописке в Чувашии?
Здравствуйте. Возможно от вас требуют справку от психиатра по вашему постоянному месту жительства, а не психолога.
Любой врач в том числе психиатр должен оказать помощью нуждающемуся, то есть он обязан принять. Что касается справки, то в некоторых случаях гос органы имеют право требовать справку психиатра по месту вашего постоянного места жительства, подтверждающего, что вы действительно не состоите там на учете. Вашим постоянным местом жительства является ХМАО, соответственно требования правомерны.
Здравствуйте.
Кто требует?
Психолог с диспансера требует