Воронеж, 27.02.2015, 21:23

И стоит ли обратиться с этим вопросом в трудовую инспекцию, что бы данная организация не обманывала людей?

Вопрос №6196491 из г. Воронеж
опубликован 27.02.2015, 21:23
Есть ли факт нарушений трудового кодекса в нижеописанном случае со стороны организации по отношении ко мне и к другим работникам? И стоит ли обратиться с этим вопросом в трудовую инспекцию, что бы данная организация не обманывала людей? На сайте компании (http://fpspost.ru/?page_id=617) дано объявление о вакансии курьер, в котором сказано: Вакансии ... г. Воронеж, ул. Свободы, 31 Тел.: (473) 20-20-656 курьеры ... Преимущества работы в нашей организации: - оформление по Трудовому Кодексу РФ - гарантии и льготы согласно Трудовому законодательству - пятидневная рабочая неделя - достойная оплата по результатам труда - обучение и адаптация новых сотрудников - возможность карьерного роста - внимательность и доброжелательность персонала. Ссылка на скриншот сайта компании http://take.ms/ogYC5 На самом деле при оформлении договор мне на руки не выдали, и также не выдали мой экземпляр договора по моему устному требованию. При оформлении мне выдали удостоверение курьера, инструкцию и ключи от домофонов под роспись. На основании вышеуказанного я вправе считать, что со мной заключен трудовой договор с 02.02.2015 г. Насколько я помню, в договоре который я подписал стояла дата начала договора 02 февраля 2015 г., а даты окончания не было (пустое поле), трудовую книжку у меня не брали. На тот момент я не придал этому значения, да и по другому меня на работу брать не хотели, говоря, что у них так принято - первый месяц работать по формальному договору, обещали по окончании месяца дополнительно выплатить 3000 руб. (в качестве ученических) и заключить нормальный трудовой договор. Но посмотрев на отношение к работникам (объявление о переводе некоторых курьеров с оклада на сдельную оплату, объявления о денежных штрафах) , ознакомившись с обязанностями и поняв, что по сути это трудовые отношения и со мной должны были заключить трудовой договор. Последней каплей стала ситуация, когда я плохо себя почувствовал 26 февраля 2015 г и попросил выдать чуть меньше писем. На что мне предложили написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы с 26 февраля 2015 г на нужное количестово дней для выздоровления. На мой вопрос об оплате проезда за 26 января 2015 г (одним из договоренностей при приеме на работу была ежедневная оплата проезда туда и обратно в размере 24 рублей), мне сказали что не будут оплачивать мои поездки к врачу в этот день, так как платят только за проезд до вверенного мне участка и один раз по участку. Я не стал писать заявление, в тот день я разнес все письма. А 27 февраля 2015 г, когда я утром пришел на работу (в обязанности курьера входит сдача отчета и получение новых писем ежедневно с 9:00 до 11:00) и сдал отчет о разнесенных письмах и письма, по которым оставил уведомления, мне сообщили, что срок заключенного со мной договора истек сегодня 27.02.2015 г, и в моих услугах больше не нуждаются. Также сказали, что заплатят мне заработную плату и компенсацию за проезд за вычетом НДФЛ (про обещанные ученические 3000 руб ни слова) через 3 дня. Также сказали, что это они мне лучше хотят сделать (что заплатят через 3 дня), так как по договору имеют права заплатить в течение 10 дней. На мою просьбу выдать мне мой экземпляр договора ничего не ответили, а на просьбу показать подписанный экземпляр договора, сказали, что не покажут, так как боятся, что я его смогу порвать. Я не стал больше спорить и ничего подписывать, так как плохо себя чувствовал, а поехал в поликлинику, где оказалось, что у меня температура и мне поставили диагноз ОРЗ и назначили следующий визит к врачу 2 февраля 2015 г. Что еще мне стоит сделать в данной ситуации? Стоит ли попытаться восстановиться на работу по трудовому договору, тем более я сообщил в поликлиники, что работаю в данной организации и мне открыли больничный? Я уже подготовил заявление следующего содержания: Директору. ООО “Федеральная почтовая служба” Иванову Р. В. курьера *** Заявление. Прошу выдать мне в течении 3 х дней от даты подачи данного заявления (ст. 62 ТК РФ) следующие документы: мой экземпляр договора, заключенного с ООО “ ФПС”; копию приказа о приеме на работу; справку о заработной плате; справку о доходах по форме 2 НФЛ; справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование; справку о периоде работы в ООО “ ФПС”. Также, в случае отказа или по какой-либо другой причине выдать все или часть запрашиваемых документов невозможно, прошу письменно дать объяснение причин, по которым отказано или невозможно выдать запрашиваемые документы. Вышеуказанные документы, подписанные и оформленные должным образом в соответствии с Законодательством РФ, или письменное объяснение причин прошу выдать мне лично в офисе ООО “ФПС” по адресу Воронеж ул. Свободы 31, связавшись предварительно со мной по телефону ***. Или отправить по почте на адрес *** на мое имя. Прошу заработную плату и другие причитающиеся мне выплаты в установленные законом сроки за прошедший период перечислить и за последующие периоды перечислять на счет карты с нижеуказанными реквизитами:*** Стоит ли отправить данное заявление в таком виде или нужно его изменить или переписать? Как правильно отправить данное заявление по почте, так как они вряд ли возьмут его? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие Вы юристы после таких ответов. Одна вода. Я уже сам на других форумах нашел ответ: Нужно оформить опись со всеми необходимыми почтовыми надписями на листе А4 в 2х экземплярах. А в описании предмета указать - Заявление на 1 листе следующего содержания: ...здесь текст заявления, даже подпись можно указать... Почтовый работник поставит печать и подпись на описании. И в этом случае, если письмо будет получено, то гарантированно заявление будет доставлено, фактически 2жды. Есть и 2ой способ, но я его не понял. Там что-то с предварительной отправкой заказного письма с описанием документов и их содержания и описанием намерения отправить эти документы после 1го письма письмом с объявленной ценностью...

01.03.2015, 01:53

ужасные видимо юристы.

сходите на почту.

01.03.2015, 01:58

Направьте заказной почтой с описью вложения.

27.02.2015, 21:28

А как правильно заполнить опись вложения?

27.02.2015, 21:30

На почте есть бланк, там все предельно понятно.

27.02.2015, 21:33

Вам подскажут на почте-что вложено,сколько листов

27.02.2015, 22:10

В бланке описи есть графа Подробное описание предметов, но не объяснено как описывать подобное заявление и очень мало места для описания содержания заявления. И как потом доказать, что отправили заявление этого содержания. Нужно ли работнику почты на 2м экземпляре заявления делать какую либо отметку и если да, то какую? Спасибо

27.02.2015, 21:49

Да, в двух экземплярах.

27.02.2015, 21:57

В бланке описи необходимо написать одно слово-заявление на стольки-то стрСодержание описывать не надо.Работник почты на Вашем экземпляре описи обязательно ставит отметку(подпись о принятии) и печать

02.03.2015, 09:04

Понятно, что в 2х экземплярах, но что почтовый работник должен написать на 2м экземпляре?

27.02.2015, 22:00

Следующий вопрос будет типа:

"А как пройти на почту?",

"Что делать с этой описью?"

28.02.2015, 12:06

Какие Вы юристы после таких ответов. Одна вода. Я уже сам на других форумах нашел ответ: Нужно оформить опись со всеми необходимыми почтовыми надписями на листе А4 в 2х экземплярах. А в описании предмета указать - Заявление на 1 листе следующего содержания: ...здесь текст заявления, даже подпись можно указать... Почтовый работник поставит печать и подпись на описании. И в этом случае, если письмо будет получено, то гарантированно заявление будет доставлено, фактически 2жды. Есть и 2ой способ, но я его не понял. Там что-то с предварительной отправкой заказного письма с описанием документов и их содержания и описанием намерения отправить эти документы после 1го письма письмом с объявленной ценностью...

01.03.2015, 01:53

ужасные видимо юристы.

сходите на почту.

01.03.2015, 01:58

На почте такие же компетентные работники даже хуже. Уже на сайте почты дали ответ - Обратитесь по данному вопросу на свою почту.

02.03.2015, 06:30