Одесса, 27.02.2015, 22:16

Утерян телефон - Я заложила паспорт на телефон и подруга его забрала

Вопрос №6196902 из г. Одесса
опубликован 27.02.2015, 22:16
Я заложила вместе с подругой на мой паспорт телефон. Мы были вместе, хорошо общались. На след. День с договором пришла подруга, забрала мой телефон, но оформлен телефон на меня был, а ей отдали, мотивируя тем, что мы были вместе и не предупредили чей он...теперь подруга пропала, телефона нет. я хочу, чтобы мне работник ломбарда оплатил его.. имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но по документам оформлено все на меня,они просто не имели право отдавать телефон другому человеку,с другим паспортом???разве не так???

05.03.2015, 00:29

Зависит от того, как оформлены документы выдачи.

Можете обратится в суд с иском, в котором изложить Ваши требования.

05.03.2015, 00:41

Нет, требования к подруге вернуть Вам телефон, в судебном порядке или его стоимость.

28.02.2015, 01:14

Но по документам оформлено все на меня,они просто не имели право отдавать телефон другому человеку,с другим паспортом???разве не так???

05.03.2015, 00:29

Зависит от того, как оформлены документы выдачи.

Можете обратится в суд с иском, в котором изложить Ваши требования.

05.03.2015, 00:41