Пользователь 9111.ru
Москва, 13.08.2008, 16:29

В посольстве отказываются заменить паспорт, т.к. при отъезде в Россию выписалась более 5 лет назад.

Вопрос №619757 из г. Москва
опубликован 13.08.2008, 16:29
У тещи просроченный паспорт Республики Узбекистан. В посольстве отказываются заменить паспорт, т.к. при отъезде в Россию выписалась более 5 лет назад. Дали документы на отказ от гражданства и все. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она однозначно является гражданином РУз, и Посольство обязано выдать ей паспорт. Ни один другой орган сделать этого не сможет.

13.08.2008, 23:00

Если ей выдали справку о том что гражданкой РУ она не является, ей следует обратиться в органы ФМС РФ за получением разрешения на временное проживание.

Это если его у нее нет. Если есть - тогда возможны разные варианты.

13.08.2008, 16:50

Никаких справок посольство не дает, а разрешения на временное проживание нет. Возможно ли получение нового паспорта в самом Узбекистане через родственников, или будут ли проблемы при пересечении границы?

13.08.2008, 19:16

В Узбекистане после выписки паспорт заменить нельзя. Посольство при таких обстоятельствах паспорт меняет.

13.08.2008, 22:54