Влияет ли психическое состояние продавца на действительность сделки купли-продажи квартиры?
Считается ли сделка купли-продажи квартиры действительной, если продавец доли от квартиры (1/4) стоит на учете у психиатра (диагноз-шизофрения)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сделка будет считаться действительной, пока заинтересованное лицо не обратится в суд с иском о признании её недействительной и суд не вынесет соответствующее решение.
Да, если он не лишен дееспособности в судебном порядке