Как защитить свои интересы в деле о взыскании материального ущерба при возможности возобновления дела?
Я - ответчик по делу о взыскании материального ущерба... Защищаюсь самостоятельно! (не профессионально! Сам - экономист!) ...Однако, свою позицию в суде изложил достаточно обоснованно, и как мне показалось, доказал свою невиновность! (двумя отзывами: на Иск и его дополнение) ...Однако, на последнем заседании адвокат Истца вместо того, чтобы признать несостоятельность обвинения, попросила суд оставить дело БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ!?
Я подумал, что он отказывается от претензий ко мне! Однако, впоследствии выяснил, что за ним остается право возобновить дело по собственной воле!
Подскажите - так ли это? И как мне можно обезопасить свои интересы в этой связи?
Спасибо!
ВЫ можете возражать - и СУД обязан рассмотреть дело по существу.
УДАЧИ ВАМ
Не возобновить, а снова подать.Вы можете настаивать на рассмотрении.
Оставление дела без рассмотрения это известный маневр адвокатов. Делается это для того, чтобы была возможность вновь возобновить дело позже. Но для оставления иска без рассмотрения нужны определенные условия - допустим невка истца. То есть советую, внимательно почитайте определение суда. Я уверена, что суд, идя на поводу у адвоката, написал неявку истца. Такое определение надо срочно обжаловать. Приглашаю к нам подготовим обжалование определения.