Согласно ГПК повторная подача иска по тем же основаниям не допускается.
Согласно ГПК повторная подача иска по тем же основаниям не допускается. Подпадает ли под это положение ситуация, если иск был отозван после вынесения судьей определения о подготовке к судебному заседанию но до назначения даты судебного разбирательства.
Уважаемый Василий!
В случае отказа истца от иска после вынесения судьей определения
о подготовке к судебному разбирательству судья выносит определение о прекращении
производства (ст.143 ГПК). В случае прекращения производства по делу вторичное
обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете
и по тем же основаниям не допускается (ст. 220 ГКП).
С уважением,