Возможность предотвратить наезд на пешехода и ответственность по пункту 10.1 ПДД при автоэкспертизе
Если по автоэкспертизе выясниться что я не распологал возможности предотвратить наезда на лежащего пешехода, могут ли привлечь ответственности по пункту 10.1 пдд? скорость была 30-40 км/ч, видимость 12 м, длина торможения при 30 км/ч - 6 м, при 40 км/ ч-10 м.
Как могут определить что я нарушил п 10.1, если я выбрал малую скорость 30-40 км /ч, разрешеннная 60 км?ч?
Лучший ответ
---путём исследования материалов и экспертиз.
Материалы необходимо изучить... После этого дам ответ.