Оценка правомерности условий сервисного центра для гарантийного ремонта компьютера без оригинальной упаковки и инструкции
Сдал в гарантийный ремонт компьютер с неисправной видеокартой. Товар в СЦ приняли и выдали бумагу, в которой указано, что, поскольку отсутствовала оригинальная упаковка компьютера и инструкция (при этом все остальное было), срок гарантийного ремонт может превышать 45 дней. И, мол, только товары в полной комплектации ремонтируются максимум 45 дней (что указано в Законе о защите прав потребителей)... Вопрос: насколько правомерны установленные сервисным центром условия? И является ли отсутствие упаковки и инструкции поводом назвать комплектацию неполной?
Спасибо!
Лучший ответ
Условия не правомерны.
если более 45 дней - требуйте возврата денег.
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!
Требования незаконны.