С какого дня начинается отсчет о страховой выплате.
Уважаемый Сергей.
В таком случае срок начинает исчисляться с 05.08.08. Но это ещё зависит и от того - по чьей инициативе проводили экспертизу. Если по инициативе и направлению СК и экспертная организация, хоть инезависимая, но "дружит" со СК - необходимо выяснять причину задержки предоставления калькуляции и срок можно рассматривать по-иному (например, со дня проведения экспертизы).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Срок начинается с момента передачи Вами заявления о страховом случае страховщику и приложенных к нему всех необходимых документов для осуществления выплаты.