И еще в ВУЗах приказы и другая регистрация начинается с нового учебного или календарного года?
Инна Геннадьевна Демидова, пожалуйста помогите нам в решении вопроса-на базе одного негосударственного ВУЗа открывается другой негосударственный ВУЗ, ректор одного ВУЗа будет ректором и другого, т.е. одним штатом будет работать два ВУЗа, ВОПРОС-как издать приказ оназначении главного бухгалтера и вообще всего штата-Иванова И.И гл.бухгалтера, (старого ВУЗа) назначить гл.бухлтером Нового ВУЗа), где будет трудовая книжка, или он будет совместителем на новом месте, поясните пожалуйста эту ситуацию.
И еще в ВУЗах приказы и другая регистрация начинается с нового учебного или календарного года? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
В одном месте сотрудник будет на основной работе, а в другом - по совместительству. На штатное расписание совместительство не влияет, потому что и основной работник и совместитель могут быть штатными работниками. Принимаются приказами на основании заявлений. В заявлении и приказе на совместительство указывается "принять по совместительству на 0,5 ставки".