Люберцы, 01.03.2015, 00:27

Выплачивается ли участнику ООО нераспределенная прибыль за предыдущие годы при выходе - анализ заявления, поданного в феврале 2015 г.?

Вопрос №6203644 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 00:27
Скажите пожалуйста, при выходе участника из ооо, выплачивается ли ему нераспределенная прибыль за предыдущие годы. Заявление было подано в феврале 2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит оттого, какие решения собранием принимались по поводу прибыли в эти самые годы.

01.03.2015, 00:32

Собрания по прибыли не проводились

01.03.2015, 00:38

если общим собранием участников общества не принималось решение о распределении прибыли, суд не вправе удовлетворять требование истца, поскольку решение вопроса о распределении прибыли относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества. Как вариант можно попробовать подать заявление в ООО о рассмотрении этого вопроса на собрании учредителей.

01.03.2015, 00:56

Мне не понятен ответ

01.03.2015, 01:08

В суд оснований обращаться пока нет.

01.03.2015, 01:09

Нет таковая не выплачивается

01.03.2015, 01:09

Юридические услуги в Москва