Клин, 01.03.2015, 02:50

Вопрос о силе 11-месячного договора аренды помещения, несмотря на его незарегистрированность

Вопрос №6203857 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 02:50
Имеется два договора аренды на одно и тоже помещение и идентичных: один 11 месячный с пролонгацией на тот же срок, другой 5 летний, признан Арбитражным судом не заключённым, так как не был зарегистрирован, 11 месячный договор может иметь силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может. Пятилетний считается не заключенным только потому, что подлежит обязательной регистрации. А краткосрочные договора (менее года) обязательной регистрации не подлежат

01.03.2015, 03:00

То есть договор от 1.05.2010 г на 11 месяцев с пролонгацией может иметь силу, когда договор от 1.10.2011 г на 5 лет признан судом не заключённым!

01.03.2015, 03:03

Да так оно и есть

01.03.2015, 03:09

Вы не шутите?! А то у меня по последнему договору выписан исполнительный лист!

01.03.2015, 03:12

Я могу в чем-то заблуждаться. Но шутить такими вещами не привык.

01.03.2015, 03:15

Здесь нет шуток просто вам нужно обращаться к юристу чтобы когда придут приставы он смог им объяснить что действует краткосрочный договор

01.03.2015, 03:16

Есть решение суда о выселении, и как новое или вновь открывшееся обстоятельство не пойдёт!!!!

01.03.2015, 04:38