Пользователь 9111.ru
Барнаул, 14.08.2008, 19:40

Отказывается сейчас и полностью продавать к-ру и выплачивать мне мою часть.

Вопрос №620434 из г. Москва
опубликован 14.08.2008, 19:40
Я являюсь собственником 1/2 доли 1-ком. кв-ры, полученую по наследству. Второй собственник проживающий в к-ре. отказывается сейчас и полностью продавать к-ру и выплачивать мне мою часть. Каким образом можно на него воздействовать? С уважением Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля в квартире, при правильном подходе к ее продаже, стоит дороже, чем продажа всей квартиры, а затем раздел денег....

14.08.2008, 22:45

Уважаемая, Алла! А зачем Вам на него воздействовать? Если Вы хотите продавать свою долю, то продавайте ее кому угодно (предварительно предложив купить ему)

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.08.2008, 19:43

Алла! А постороннему лицу вы подадите свою долю ОДНОКОМНТАНОЙ КВАРТИРЫ по большей цене?Если РЕАЛЬНО найдете такого покупателя, то предложите купить по этой цене сособственнику , а если откажется от покупки продавайте.Вся беда в том, что вы такого покупателя НЕ НАЙДЕТЕ.Поэтому по житейски вопросы именно так и решаются:продается доля второму сособственнику, но по явно не рыночной цене.Иначе проблему не решить.Удачи

14.08.2008, 20:56

Дело в том ,что эта 1-ком. к-ра и продать свою долю я могу max за половину цены от ее сто

имости(которую мне 2-рой собственник и придлагает).

Зарание спасибо за подробный ответ.Алла

14.08.2008, 20:49