Подскажите, как я могу решить этот вопрос, если проживаю далеко в другом городе?
По завещанию мне досталась 1/2 часть благоустроенной приватизированной квартиры, я хочу продать свою половину, но владелец второй отказывает мне во всех вариантах, т.е. купить её у него нет денег, а дригих в своей квартире он не приемлет. Подскажите, как я могу решить этот вопрос, если проживаю далеко в другом городе?
Уважаемая, Наташа! Если второй собственник отказывается купить Вашу долю, Вы можете продать ее кому угодно. То, что его это не устраивать или он этого не приемлет, не Ваша проблема. Вы, как собственник, вправе распоряжаться своей собственностью без оглядки на чьи -то желания. Единственное к чему обязывает Вас Закон, это предложить сначала купить ему. Отказался, можете продавать любому желающему купить… Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.